Logo

SnarkNews on ВКОШП - 2015

 

Отключить подробные сообщения

04:58:36 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (3 место) делает 4-ю неудачную попытку по задаче K.

04:57:59 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 18-ю неудачную попытку по задаче B.

04:57:12 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (3 место) делает 3-ю неудачную попытку по задаче K.

04:55:17 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (3 место) делает 2-ю неудачную попытку по задаче K.

04:55:13 Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) сдаёт задачу E с 4 попытки и выходит на 10 место c 8 задачами!
Ижевск, Лицей 41 (Макаров, Шибаев, Вахрушин) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (22 место), Могилев, Гимназия 2 (Керножицкий, Клебанов, Тумащик) (23 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:55:08 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 17-ю неудачную попытку по задаче B.

04:55:02 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 16-ю неудачную попытку по задаче B.

04:54:16 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 15-ю неудачную попытку по задаче B.

04:53:41 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 14-ю неудачную попытку по задаче B.

04:50:54 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче K.

04:50:06 Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) сдаёт задачу G с 5 попытки и выходит на 8 место c 8 задачами!
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) перемещается с 12 места на 13.
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.

04:47:38 СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) сдаёт задачу C с 3 попытки и выходит на 4 место c 9 задачами!
Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш) перемещается с 7 места на 8.
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) выйдет на 3 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 7 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

04:42:27 Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) сдаёт задачу C с 2 попытки и выходит на 9 место c 8 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 12 места на 13.
Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 11 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:41:59 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу K с 4 попытки и выходит на 2 место c 10 задачами!

04:39:30 Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 11 место c 8 задачами!
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) перемещается с 12 места на 13.
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.

04:34:59 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) (3 место) делает 3-ю неудачную попытку по задаче K.

04:32:40 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 13-ю неудачную попытку по задаче B.

04:32:12 С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (18 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

04:31:46 Ижевск, Лицей 41 (Макаров, Шибаев, Вахрушин) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 10 место c 8 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) перемещается с 12 места на 13.
Ижевск, Лицей 41 (Макаров, Шибаев, Вахрушин) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:29:25 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 12-ю неудачную попытку по задаче B.

04:28:43 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 11-ю неудачную попытку по задаче B.

04:28:00 Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) сдаёт задачу D с 4 попытки и выходит на 6 место c 8 задачами!
СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) перемещается с 7 места на 8.

04:25:04 Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 11 место c 7 задачами!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 12 места на 13.
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) выйдет на 6 место в случае сдачи ещё одной задачи.

04:24:12 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) (3 место) делает 2-ю неудачную попытку по задаче K.

04:23:26 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 10-ю неудачную попытку по задаче B.

04:17:10 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 9-ю неудачную попытку по задаче B.

04:16:57 СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) сдаёт задачу J с 4 попытки и выходит на 7 место c 8 задачами!
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) перемещается с 7 места на 8.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента Саратов, ФТЛ 1 #1 (Ермилов, Романов, Меденцов) (25 место), Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов) (26 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:14:33 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче K.

04:10:48 С этого момента Могилев, Гимназия 2 (Керножицкий, Клебанов, Тумащик) (16 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

04:08:40 С этого момента Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) (25 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:07:46 С этого момента Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда) (26 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:04:41 СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 7 место c 8 задачами!
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) перемещается с 7 места на 8.
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

04:02:42 С этого момента СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) (26 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:01:12 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу E с 6 попытки и выходит на 5 место c 8 задачами!

04:00:45 С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (26 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

04:00:28 Первая в контесте успешная сдача задачи K от Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов)!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу K с 2 попытки и сохраняет 1 место c 10 задачами!

04:00:00 По истечении 4 часа успешные попытки есть по 9 задачам: не сданы задачи B, K. 9 задач у Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), 1 место (за исключением B, K), Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили), 2 место (за исключением B, K), Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин), 3 место (за исключением B, K), 8 - у Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов), 4 место (за исключением B, C, K), Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш), 5 место (за исключением B, C, K), 7 - у Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов), 6 место (за исключением B, D, E, K), Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов), 7 место (за исключением B, C, D, K), Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок), 8 место (за исключением B, D, G, K), Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский), 9 место (за исключением B, C, E, K), Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко), 10 место (за исключением B, C, D, K), Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан), 11 место (за исключением B, C, E, K), Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров), 12 место (за исключением B, C, G, K), Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов), 13 место (за исключением B, C, D, K), Могилев, Гимназия 2 (Керножицкий, Клебанов, Тумащик), 14 место (за исключением B, C, D, K), СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов), 15 место (за исключением B, C, E, K), Казань, Лицей 131 #1 (Калинин, Чекашёв, Шамсутдинов), 16 место (за исключением B, C, E, K), 6 - у Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов), 17 место (A, F, G, H, I, J), Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник), 18 место (A, F, G, H, I, J), Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич), 19 место (A, F, G, H, I, J), Саратов, ФТЛ 1 #1 (Ермилов, Романов, Меденцов), 20 место (A, D, F, G, H, I), Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов), 21 место (A, E, F, G, H, I), Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов), 22 место (A, F, G, H, I, J), Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда), 23 место (A, E, F, G, H, I), СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев), 24 место (A, E, F, G, H, I), Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева), 25 место (A, D, E, F, H, I).

03:59:11 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче K.

03:56:03 Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) сдаёт задачу J с 5 попытки и выходит на 11 место c 7 задачами!
Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) (26 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:50:29 С этого момента Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) (25 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:45:14 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 8-ю неудачную попытку по задаче B.

03:45:01 Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 8 место c 7 задачами!
Казань, Лицей 131 #1 (Калинин, Чекашёв, Шамсутдинов) перемещается с 12 места на 13.
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 10 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:42:49 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 7-ю неудачную попытку по задаче B.

03:40:50 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 6-ю неудачную попытку по задаче B.

03:37:56 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу D с 1 попытки и выходит на 2 место c 9 задачами!
С этого момента Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) (4 место), Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш) (5 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

03:34:27 Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) сдаёт задачу E с 6 попытки и выходит на 9 место c 7 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 12 места на 13.
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.

03:34:16 Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) сдаёт задачу D с 2 попытки и выходит на 8 место c 7 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.

03:33:27 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 5-ю неудачную попытку по задаче B.

03:31:06 Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 4 место c 8 задачами!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) выйдет на 3 место в случае сдачи ещё одной задачи.

03:25:06 Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 8 место c 7 задачами!
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.

03:21:30 Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 4 место c 8 задачами!
Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) перемещается с 7 места на 8.
Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш) выйдет на 3 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 10 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

03:19:16 С этого момента Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

03:12:43 Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш) сдаёт задачу G с 5 попытки и выходит на 8 место c 7 задачами!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 12 места на 13.
Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.

03:12:14 Казань, Лицей 131 #1 (Калинин, Чекашёв, Шамсутдинов) сдаёт задачу J с 2 попытки и выходит на 8 место c 7 задачами!
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) перемещается с 12 места на 13.
Казань, Лицей 131 #1 (Калинин, Чекашёв, Шамсутдинов) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.

03:11:41 Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) сдаёт задачу D с 4 попытки и выходит на 12 место c 6 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) выйдет на 7 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 7 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:10:01 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 4-ю неудачную попытку по задаче B.

03:09:37 Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 7 место c 7 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 7 места на 8.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

03:09:20 Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 6 место c 7 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) перемещается с 7 места на 8.
С этого момента Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) (20 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

03:07:01 Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) сдаёт задачу H с 2 попытки и выходит на 7 место c 6 задачами!
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) перемещается с 7 места на 8.
СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) (28 место), Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) (29 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:04:48 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу C с 2 попытки и сохраняет 3 место c 8 задачами!
С этого момента Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) (4 место), Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) (5 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

03:02:29 С этого момента СПб, Лицей 533 - ЮМШ #1 (Епифанов, Фёдоров, Серикова) (26 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:02:05 Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) сдаёт задачу H с 4 попытки и выходит на 10 место c 6 задачами!
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) выйдет на 6 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:01:26 С этого момента Могилев, Гимназия 2 (Керножицкий, Клебанов, Тумащик) (29 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:01:17 С этого момента Алматы, КТЛ #3 (Абдрахманов, Жалгасов, Мурадов) (30 место), Челябинск, Лицей 31 #1 (Казаков, Наумов, Коробков) (30 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

03:00:00 По истечении 3 часа успешные попытки есть по 9 задачам: не сданы задачи B, K. 9 задач у Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), 1 место (за исключением B, K), Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин), 2 место (за исключением B, K), 7 - у Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили), 3 место (за исключением B, C, D, K), Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов), 4 место (за исключением B, D, E, K), Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов), 5 место (за исключением B, C, E, K), 6 - у Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов), 6 место (A, F, G, H, I, J), Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич), 7 место (A, F, G, H, I, J), Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко), 8 место (A, F, G, H, I, J), Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов), 9 место (A, F, G, H, I, J), Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов), 10 место (A, F, G, H, I, J), СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев), 11 место (A, E, F, G, H, I), Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров), 12 место (A, D, E, F, I, J), Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных), 13 место (A, E, F, G, H, I), Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов), 14 место (A, E, F, G, I, J), 5 - у Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан), 15 место (A, F, G, H, I), Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник), 16 место (A, F, G, I, J), Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский), 17 место (A, F, G, I, J), Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков), 18 место (A, F, G, H, I), Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов), 19 место (A, E, F, G, I), Саратов, ФТЛ 1 #1 (Ермилов, Романов, Меденцов), 20 место (A, D, F, G, I), Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева), 21 место (A, D, F, H, I), Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь), 22 место (A, F, H, I, J), Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин), 23 место (A, E, F, G, I), СПб, Лицей 533 - ЮМШ #1 (Епифанов, Фёдоров, Серикова), 24 место (A, F, G, H, I), Салават, Лицей 1 (Рахимов, Шарафутдинов, Салаватов), 25 место (A, F, G, H, I), Челябинск, Лицей 31 #3 (Ятчений, Майоров, Сударев), 26 место (A, F, H, I, J), Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев), 27 место (A, E, F, G, I), Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв), 28 место (A, D, F, G, I), Могилев, Гимназия 2 (Керножицкий, Клебанов, Тумащик), 29 место (A, F, G, I, J), Алматы, КТЛ #3 (Абдрахманов, Жалгасов, Мурадов), 30 место (A, E, F, G, I), Челябинск, Лицей 31 #1 (Казаков, Наумов, Коробков), 30 место (A, F, H, I, J).

02:59:55 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче C.

02:59:30 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу C с 2 попытки и сохраняет 2 место c 9 задачами!

02:58:17 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 3-ю неудачную попытку по задаче B.

02:53:23 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) (2 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче C.

02:49:51 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 2-ю неудачную попытку по задаче B.

02:45:41 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу C с 2 попытки и выходит на 4 место c 7 задачами!
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) выйдет на 3 место в случае сдачи ещё одной задачи.

02:44:35 Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) сдаёт задачу D с 2 попытки и выходит на 4 место c 7 задачами!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) выйдет на 3 место в случае сдачи ещё одной задачи.

02:44:29 СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) сдаёт задачу I с 4 попытки и выходит на 11 место c 6 задачами!
Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных) перемещается с 12 места на 13.
СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Рыбинск, Лицей 2 #1 (Серебряков, Фавстов, Спиров) (23 место), Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:44:16 Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 12 место c 6 задачами!
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) перемещается с 12 места на 13.
Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Казань, Лицей 131 #1 (Калинин, Чекашёв, Шамсутдинов) (25 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:43:56 С этого момента Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) (13 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

02:43:48 С этого момента Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков) (14 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

02:39:18 С этого момента Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) (23 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:38:39 Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 6 место c 6 задачами!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 7 места на 8.
С этого момента Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) (24 место), Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) (25 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:36:58 Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) сдаёт задачу H с 2 попытки и выходит на 7 место c 6 задачами!
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) перемещается с 7 места на 8.

02:36:24 Первая в контесте попытка сдачи задачи B сделана Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов)!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (1 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче B.

02:35:29 Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) сдаёт задачу J с 7 попытки и выходит на 8 место c 6 задачами!
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) выйдет на 4 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов) (15 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

02:34:13 С этого момента Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб) (25 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:33:32 С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:30:59 Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 6 место c 6 задачами!
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) перемещается с 7 места на 8.
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:30:00 На середине контеста успешные попытки есть по 9 задачам: не сданы задачи B, K. 9 задач у Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), 1 место (за исключением B, K), 8 - у Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин), 2 место (за исключением B, C, K), 7 - у Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили), 3 место (за исключением B, C, D, K), 6 - у Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов), 4 место (A, F, G, H, I, J), Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов), 5 место (A, F, G, H, I, J), Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов), 6 место (A, F, G, H, I, J), Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров), 7 место (A, D, E, F, I, J), 5 - у Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан), 8 место (A, F, G, H, I), Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов), 9 место (A, F, G, H, I), Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко), 10 место (A, F, G, I, J), Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов), 11 место (A, F, G, I, J), Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский), 12 место (A, F, G, I, J), Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков), 13 место (A, F, G, H, I), Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич), 14 место (A, F, G, I, J), Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев), 15 место (A, E, F, G, I), Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв), 16 место (A, D, F, G, I), Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных), 17 место (A, F, G, H, I), 4 - у Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок), 18 место (A, F, I, J), Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник), 19 место (A, F, I, J), Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин), 20 место (A, E, F, I), Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб), 21 место (A, F, G, I), Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева), 22 место (A, D, F, I), Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь), 23 место (A, F, H, I).

02:26:54 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу G с 3 попытки и выходит на 2 место c 8 задачами!

С этого момента Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:25:40 Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 9 место c 5 задачами!
Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков) перемещается с 12 места на 13.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) выйдет на 6 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 47 минут.

02:23:58 Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) сдаёт задачу G с 3 попытки и выходит на 11 место c 5 задачами!
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) выйдет на 6 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 26 минут.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:21:17 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) (3 место) делает 2-ю неудачную попытку по задаче G.

02:17:49 С этого момента СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:17:22 Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) сдаёт задачу G с 2 попытки и выходит на 6 место c 6 задачами!
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) перемещается с 7 места на 8.
С этого момента Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) (15 место), Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) (16 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

02:13:30 Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) сдаёт задачу D с 11 попытки и выходит на 6 место c 6 задачами!
С этого момента 5 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

02:12:58 Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 7 место c 5 задачами!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 7 места на 8.
Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 15 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента 14 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:10:24 С этого момента Бишкек, БКТЛ им. Ч. Айтматова (Жусубалиев, Кенжалиев, Токтоназаров) (41 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:09:41 Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 6 место c 5 задачами!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) перемещается с 7 места на 8.
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента Москва, СУНЦ МГУ #4 (Марин, Синицын, Кичуков) (41 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:07:51 С этого момента Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) (4 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

02:06:47 Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 8 место c 5 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 12 места на 13.
Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков) выйдет на 6 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 5 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

02:06:20 Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) сдаёт задачу G с 2 попытки и выходит на 6 место c 5 задачами!
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) перемещается с 7 места на 8.
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

02:04:06 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 4 место c 6 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) выйдет на 3 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 3 минут.

02:03:37 Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев) сдаёт задачу E с 3 попытки и выходит на 9 место c 5 задачами!
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) перемещается с 12 места на 13.
Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.

02:02:41 Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) сдаёт задачу D с 5 попытки и выходит на 9 место c 5 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) перемещается с 12 места на 13.
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.

02:00:48 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу D с 1 попытки и сохраняет 3 место c 7 задачами!
С этого момента Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) (4 место), Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) (5 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

02:00:18 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу E с 1 попытки и сохраняет 1 место c 9 задачами!

02:00:00 По истечении 2 часа успешные попытки есть по 9 задачам: не сданы задачи B, K. 8 задач у Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), 1 место (за исключением B, E, K), 7 - у Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили), 2 место (за исключением B, C, D, K), 6 - у Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин), 3 место (A, E, F, H, I, J), Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов), 4 место (A, F, G, H, I, J), 5 - у Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов), 5 место (A, F, G, I, J), Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов), 6 место (A, F, G, I, J), Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов), 7 место (A, F, H, I, J), Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич), 8 место (A, F, G, I, J), 4 - у Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок), 9 место (A, F, I, J), Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник), 10 место (A, F, I, J), Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан), 11 место (A, F, H, I), Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский), 12 место (A, F, I, J), Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин), 13 место (A, E, F, I), Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов), 14 место (A, F, G, I), Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб), 15 место (A, F, G, I), Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева), 16 место (A, D, F, I), Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко), 17 место (A, F, I, J), Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров), 18 место (A, F, I, J), Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда), 19 место (A, F, G, I), Саратов, ФТЛ 1 #1 (Ермилов, Романов, Меденцов), 20 место (A, F, G, I), Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя), 21 место (A, F, G, I), Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов), 22 место (A, F, G, I), Ижевск, Лицей 41 (Макаров, Шибаев, Вахрушин), 23 место (A, F, G, I), Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков), 24 место (A, F, G, I), Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили), 25 место (A, F, G, I), Уфа, Лицей 153 + 83 (Никонов, Сурков, Батманов), 26 место (A, F, H, I), Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв), 27 место (A, F, G, I), Рыбинск, Лицей 2 #1 (Серебряков, Фавстов, Спиров), 28 место (A, F, I, J), Салават, Лицей 1 (Рахимов, Шарафутдинов, Салаватов), 29 место (A, F, G, I), Челябинск, Лицей 31 #3 (Ятчений, Майоров, Сударев), 30 место (A, F, H, I), Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев), 31 место (A, F, G, I), Челябинск, Лицей 31 #1 (Казаков, Наумов, Коробков), 32 место (A, F, I, J), СПб, ФМЛ 239 + ФТШ (Ждан, Орешников, Никифоровская), 33 место (A, F, I, J), Алматы, КТЛ #3 (Абдрахманов, Жалгасов, Мурадов), 34 место (A, F, G, I), Казань, Лицей 131 #2 (Фомин, Чиж, Староверов), 35 место (A, F, G, I), Рига, Progmeistars (Заякин, Попов, Преткалниньш), 36 место (A, D, F, I), Челябинск, Лицей 31 #4 (Абрамов, Кротков, Подуременных), 37 место (A, F, G, I), Москва, СУНЦ МГУ #4 (Марин, Синицын, Кичуков), 38 место (A, F, I, J), Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов), 39 место (A, F, G, I), Магнитогорск, Школа 5 (Гридасов, Лавритов, Торшина), 40 место (A, F, G, I), Тараз, ТКТЛ #1 (Ильяс, Ногай, Смагулов), 41 место (A, F, G, I), Казань, Лицей 131 #1 (Калинин, Чекашёв, Шамсутдинов), 42 место (A, D, F, I).

01:57:36 С этого момента Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) (40 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:57:04 Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) сдаёт задачу G с 2 попытки и выходит на 8 место c 5 задачами!
Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) перемещается с 12 места на 13.
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) (41 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:53:39 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 1 место c 8 задачами!

01:52:00 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 1 место c 7 задачами!

01:51:34 Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) сдаёт задачу H с 2 попытки и выходит на 7 место c 5 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 7 места на 8.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 14 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) (39 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:51:06 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 4 место c 6 задачами!
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.

01:48:06 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче G.

01:42:12 Первая в контесте попытка по задаче C, сделанная Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), оказалась успешной!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу C с 1 попытки и выходит на 1 место c 7 задачами!

01:42:10 Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) сдаёт задачу J с 3 попытки и выходит на 6 место c 5 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) перемещается с 7 места на 8.
Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) (36 место), Москва, СУНЦ #5 (Башаев, Соколов, Зимнюков) (37 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:36:57 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу G с 3 попытки и выходит на 5 место c 5 задачами!

01:36:20 Первая в контесте попытка сдачи задачи K сделана Бийск, лицей-интернат #2 ( Аксентьев, Муковин, Носов)!

01:33:19 С этого момента Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) (22 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:29:50 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 1 место c 6 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 3 места на 4.

01:29:43 С этого момента СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:28:04 С этого момента Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) (27 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:27:38 С этого момента Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:26:52 Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 8 место c 4 задачами!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.

01:24:33 Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) сдаёт задачу J с 1 попытки и выходит на 8 место c 4 задачами!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:24:26 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу J с 2 попытки и выходит на 1 место c 6 задачами!
Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) перемещается с 3 места на 4.

01:24:06 Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 10 место c 4 задачами!
Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда) перемещается с 12 места на 13.
Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб) выйдет на 5 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Саратов, ФТЛ 1 #1 (Ермилов, Романов, Меденцов) (31 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:22:29 С этого момента Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) (18 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента Ижевск, Лицей 41 (Макаров, Шибаев, Вахрушин) (31 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:21:54 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу E с 1 попытки и сохраняет 4 место c 5 задачами!
Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 44 минут.

01:21:43 С этого момента Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков) (32 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:20:24 С этого момента Челябинск, Лицей 31 #1 (Казаков, Наумов, Коробков) (33 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:20:21 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 1 место c 6 задачами!
С этого момента 5 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента СПб, ФМЛ 239 #4 (Брильянтов, Новиков, Терехов) (34 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:18:21 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу J с 2 попытки и выходит на 3 место c 5 задачами!
Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) перемещается с 3 места на 4.
С этого момента 9 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (18 место), Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) (19 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:17:54 С этого момента Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) (35 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:17:48 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 1 место c 5 задачами!

01:17:38 С этого момента СПб, Лицей 533 - ЮМШ #1 (Епифанов, Фёдоров, Серикова) (36 место), Пермь + Кунгур, Школа 146 + Л 1 (Вакорин, Семенов, Трапезников) (37 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:15:31 Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 12 место c 4 задачами!
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) перемещается с 12 места на 13.
Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 8 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:15:05 Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) сдаёт задачу J с 1 попытки и выходит на 12 место c 4 задачами!
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) перемещается с 12 места на 13.
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 11 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:14:27 С этого момента Тараз, ТКТЛ #1 (Ильяс, Ногай, Смагулов) (57 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:12:24 С этого момента Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) (18 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:12:01 Первая в контесте попытка по задаче H, сделанная Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин), оказалась успешной!
Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу H с 1 попытки и выходит на 3 место c 4 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 3 места на 4.
Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) перемещается с 7 места на 8.
С этого момента 11 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента 9 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента 6 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

01:11:11 Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) сдаёт задачу J с 2 попытки и выходит на 4 место c 4 задачами!
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 7 места на 8.
Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) (22 место), Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб) (23 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:10:54 Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) сдаёт задачу G с 3 попытки и выходит на 10 место c 4 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) перемещается с 12 места на 13.
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.

01:10:25 С этого момента Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) (23 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:08:07 С этого момента Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:07:20 С этого момента Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) (25 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:04:40 С этого момента Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) (14 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

01:04:00 Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 6 место c 4 задачами!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 7 места на 8.
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) перемещается с 12 места на 13.
Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 7 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:00:08 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу J с 1 попытки и выходит на 4 место c 4 задачами!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) перемещается с 7 места на 8.
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Рыбинск, Лицей 2 #1 (Серебряков, Фавстов, Спиров) (33 место), Саратов, Лицей 37 (Князевский, Гребенькова, Гембицкий) (34 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

01:00:00 По истечении 1 часа успешные попытки есть по 7 задачам: не сданы задачи B, C, H, K. 5 задач у Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили), 1 место (A, E, F, I, J), 4 - у Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов), 2 место (A, F, I, J), Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок), 3 место (A, F, I, J), Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), 4 место (A, D, F, I), Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов), 5 место (A, F, G, I), Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко), 6 место (A, F, I, J), Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов), 7 место (A, F, G, I), 3 - у Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин), 8 место (A, F, I), Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь), 9 место (A, F, I), Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник), 10 место (A, F, I), СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов), 11 место (A, F, I), Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров), 12 место (A, F, I), Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева), 13 место (A, F, I), Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан), 14 место (A, F, I), Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя), 15 место (A, F, G), СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев), 16 место (A, F, G), Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский), 17 место (A, F, I), Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов), 18 место (A, F, I), Москва, СУНЦ #5 (Башаев, Соколов, Зимнюков), 19 место (A, F, I), Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов), 20 место (A, F, I), Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб), 21 место (A, F, I), Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин), 22 место (A, F, I), Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе), 23 место (A, F, I), Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов), 24 место (A, F, I), Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич), 25 место (A, F, I), Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков), 26 место (A, F, I), Челябинск, Лицей 31 #1 (Казаков, Наумов, Коробков), 27 место (A, F, I), СПб, ФМЛ 239 #4 (Брильянтов, Новиков, Терехов), 28 место (A, F, I), Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили), 29 место (A, F, I), СПб, Лицей 533 - ЮМШ #1 (Епифанов, Фёдоров, Серикова), 30 место (A, F, I), Пермь + Кунгур, Школа 146 + Л 1 (Вакорин, Семенов, Трапезников), 31 место (A, F, I), Алматы, КТЛ #1 (Курбанов, Мадибеков, Сайдолда), 32 место (A, F, I), Рыбинск, Лицей 2 #1 (Серебряков, Фавстов, Спиров), 33 место (A, F, I), Саратов, Лицей 37 (Князевский, Гребенькова, Гембицкий), 34 место (A, F, I), Уфа, Лицей 153 + 83 (Никонов, Сурков, Батманов), 35 место (A, F, I), Алматы, КТЛ #3 (Абдрахманов, Жалгасов, Мурадов), 36 место (A, F, I), Ивановская область, Сборная (Нефедов , Сидоров, Смоляков), 37 место (A, F, I), Казань, Лицей 131 #2 (Фомин, Чиж, Староверов), 38 место (A, F, I), Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов), 39 место (A, F, I), Кокшетау, КТЛ (Есламбек, Куттымбек, Хамиев), 40 место (A, F, I), Салават, Лицей 1 (Рахимов, Шарафутдинов, Салаватов), 41 место (A, F, I), Душанбе, Лицей-интернат для одаренных детей #1 (Ашуров, Сатторов, Хокимиён), 42 место (A, F, I), Ставрополь, Сборная (Величко, Глушков, Дудин), 43 место (A, E, F), Душанбе, ТРГИ Хотам и П.В. #1 (Давлатзода, Даминов, Шарипов), 44 место (A, F, I), Мозырь, КЮП #3 (Клещёв, Пивоваров, Козлов), 45 место (A, F, I).

00:59:36 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу E с 1 попытки и выходит на 1 место c 5 задачами!

00:59:09 Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) сдаёт задачу I с 2 попытки и выходит на 6 место c 4 задачами!
Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) перемещается с 7 места на 8.
Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) перемещается с 12 места на 13.
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 13 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (12 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:58:24 Первая в контесте успешная сдача задачи E от Ставрополь, Сборная (Величко, Глушков, Дудин)!
Ставрополь, Сборная (Величко, Глушков, Дудин) сдаёт задачу E с 3 попытки и выходит на 40 место c 3 задачами!

00:57:24 С этого момента Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) (13 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:56:44 С этого момента Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) (43 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:53:19 С этого момента Пермь + Кунгур, Школа 146 + Л 1 (Вакорин, Семенов, Трапезников) (38 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:52:16 Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) сдаёт задачу G с 4 попытки и выходит на 5 место c 4 задачами!
Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) перемещается с 7 места на 8.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) перемещается с 12 места на 13.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:50:02 С этого момента Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) (34 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:49:40 С этого момента Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов) (35 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:49:27 С этого момента Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) (14 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:49:14 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) сдаёт задачу J с 1 попытки и выходит на 1 место c 4 задачами!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 3 места на 4.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:49:01 Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) сдаёт задачу J с 1 попытки и выходит на 2 место c 4 задачами!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) перемещается с 3 места на 4.
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) перемещается с 7 места на 8.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 7 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:48:03 Первая в контесте попытка по задаче D, сделанная Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), оказалась успешной!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу D с 1 попытки и выходит на 2 место c 4 задачами!
Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) перемещается с 3 места на 4.
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) перемещается с 7 места на 8.
Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 5 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента Саратов, ФТЛ 1 #3 (Шемчик, Егоров, Романченко) (35 место), Челябинск, Лицей 31 + Лицей 82 (Матковский, Дугинец, Сукасян) (36 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:47:42 С этого момента Минск, Лицей БГУ #3 (Медунецкий, Новиков, Махаренок) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:47:12 С этого момента СПб, ФМЛ 239 #3 (Бартош, Михайлов, Заварин) (29 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:46:52 Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) сдаёт задачу G с 2 попытки и выходит на 12 место c 3 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 12 места на 13.
Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 0 минут.

00:46:45 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу J с 3 попытки и выходит на 1 место c 4 задачами!

00:46:11 С этого момента Челябинск, Лицей 31 #2 (Довжик, Кокорин, Ярцев) (37 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:45:53 Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 10 место c 3 задачами!
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 87 минут.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:45:43 Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 12 место c 3 задачами!
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #3 (Соловьев, Халин, Чуфаровский) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 73 минут.

00:45:40 Первая в контесте успешная сдача задачи G от Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов)!
Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) сдаёт задачу G с 1 попытки и выходит на 1 место c 4 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 3 места на 4.
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) перемещается с 7 места на 8.
Москва, СУНЦ #5 (Башаев, Соколов, Зимнюков) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:44:15 С этого момента Москва, СУНЦ МГУ #4 (Марин, Синицын, Кичуков) (40 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:44:02 Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 8 место c 3 задачами!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 12 места на 13.
Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 10 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:43:32 С этого момента СПб, ФМЛ 30 (Алексеев, Безбородов, Истомин) (49 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:42:57 С этого момента Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

С этого момента Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:42:30 С этого момента Витебск, Гимназии 8 + 1 #2 (Изобова, Яковлев, Берлин) (48 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:42:17 С этого момента Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:41:35 Москва, СУНЦ #5 (Башаев, Соколов, Зимнюков) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 11 место c 3 задачами!
Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ #5 (Башаев, Соколов, Зимнюков) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Актау, КТЛ #1 (Джунебаев, Надырмагамбет, Омаров) (49 место), Ярославль, Школа 33 (Александров, Новожилов, Мосягин) (50 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:40:54 С этого момента Минск, Лицей БГУ #3 (Медунецкий, Новиков, Махаренок) (20 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:40:31 С этого момента СПб, ФМЛ 239 #3 (Бартош, Михайлов, Заварин) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:38:43 С этого момента Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) (27 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:38:25 С этого момента Нижегородская область, Сборная #1 (Перминов, Семенов, Фадеева) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:38:14 С этого момента Тбилиси Мзиури Г1 (Хведелидзе, Салия, Харабадзе) (51 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:37:53 С этого момента Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) (20 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:37:40 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (1 место) делает 2-ю неудачную попытку по задаче J.

00:37:36 С этого момента СПб, Лицей ФТШ #1 (Анищенко, Богомолов, Лабутина) (52 место), Долгопрудный, Лицей Физтех (Васильев, Гаев, Ковальков) (53 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:37:24 Первая в контесте попытка сдачи задачи G сделана Москва, Интеллектуал + 57 + 1189 (Поляков, Рябов, Саютин)!

00:37:01 С этого момента Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:36:16 С этого момента Петрозаводск, Сборная #1 (Бучнев, Ремесленников, Чернышев) (51 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:35:48 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу I с 4 попытки и выходит на 11 место c 3 задачами!
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

С этого момента Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента Саратов, ФТЛ 1 #3 (Шемчик, Егоров, Романченко) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:33:58 С этого момента Рыбинск, Лицей 2 #1 (Серебряков, Фавстов, Спиров) (50 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:33:54 С этого момента Челябинск, Лицей 31 + Лицей 82 (Матковский, Дугинец, Сукасян) (29 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:33:43 Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 7 место c 3 задачами!
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 7 места на 8.
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:32:30 Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 5 место c 3 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 7 места на 8.
Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 6 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:32:15 Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) сдаёт задачу F с 4 попытки и выходит на 9 место c 3 задачами!
Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) перемещается с 12 места на 13.
Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Тараз, ТКТЛ #1 (Ильяс, Ногай, Смагулов) (49 место), Пермь, Школа 9 + 146 #1 (Гладков, Цаплин, Югов) (50 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:32:13 С этого момента СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) (21 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:31:07 Первая в контесте успешная сдача задачи J от Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко)!
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) сдаёт задачу J с 2 попытки и выходит на 10 место c 3 задачами!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 12 места на 13.
Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:31:03 Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) сдаёт задачу A с 4 попытки и выходит на 10 место c 3 задачами!
Минск, Лицей БГУ #3 (Медунецкий, Новиков, Махаренок) перемещается с 12 места на 13.
Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:30:15 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 8 место c 3 задачами!
СПб, ФМЛ 239 #3 (Бартош, Михайлов, Заварин) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:30:11 Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 8 место c 3 задачами!
Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) перемещается с 12 места на 13.
Лунинец, Школа 2 (Гулин, Мелеховец, Некрашевич) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:29:04 СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) сдаёт задачу I с 2 попытки и выходит на 5 место c 3 задачами!
Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) перемещается с 7 места на 8.
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 13 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:28:56 Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) сдаёт задачу I с 2 попытки и выходит на 4 место c 3 задачами!
Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:28:37 С этого момента Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) (18 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:28:27 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) (1 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче J.

00:28:19 С этого момента Москва, СУНЦ МГУ #2 (Плюшкин, Сомкина, Ровник) (19 место), Ставрополь, Центр Поиск (Швецова, Борай, Каракотов) (20 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:28:04 Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7 (Путилин, Дроздова, Выбин) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 2 место c 3 задачами!
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 3 места на 4.
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) перемещается с 7 места на 8.
Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 9 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:27:49 С этого момента Москва, СУНЦ #5 (Башаев, Соколов, Зимнюков) (29 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:27:48 Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 3 место c 3 задачами!
Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) перемещается с 3 места на 4.
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 7 места на 8.
Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) перемещается с 12 места на 13.

С этого момента Пермь, Школа 9 (Волков, Лыгин, Плешаков) (30 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:26:09 С этого момента Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) (27 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

С этого момента Душанбе, Лицей-интернат для одаренных детей #1 (Ашуров, Сатторов, Хокимиён) (28 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:24:09 Гомель, Сборная (Коробейников, Мосько, Титенок) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 3 место c 3 задачами!
Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) перемещается с 3 места на 4.
Минск, Лицей БГУ #3 (Медунецкий, Новиков, Махаренок) перемещается с 7 места на 8.
Пермь + Кунгур, Школа 146 + Л 1 (Вакорин, Семенов, Трапезников) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 7 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:23:53 С этого момента Минск, Лицей БГУ #1 (Наталевич, Бондарчук, Мельниченко) (31 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:23:08 С этого момента Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) (31 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:22:42 Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче I.

00:22:27 С этого момента Ижевск, Лицей 41 (Макаров, Шибаев, Вахрушин) (29 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:22:05 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 2 место c 3 задачами!
Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) перемещается с 3 места на 4.
СПб, ФМЛ 239 #3 (Бартош, Михайлов, Заварин) перемещается с 7 места на 8.
Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 8 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:21:27 С этого момента СПб, ФМЛ 239 + ФТШ (Ждан, Орешников, Никифоровская) (37 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:21:13 С этого момента Новгород, Сборная (Васильев, Головко, Царев) (38 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:21:02 Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче I.

00:20:30 Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 12 место c 2 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 12 места на 13.
Ижевск, ЭМЛи 29 #1 (Кассихин, Сапожников, Овечкин) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента 8 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:20:30 Первая в контесте попытка сдачи задачи J сделана Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко)!

00:19:38 Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 9 место c 2 задачами!
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) перемещается с 12 места на 13.
Казань, Лицей КФУ #1 (Захаров, Круглов, Хусаинов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 7 минут.

00:19:25 С этого момента Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) (16 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:19:10 Пермь + Кунгур, Школа 146 + Л 1 (Вакорин, Семенов, Трапезников) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 10 место c 2 задачами!
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 12 места на 13.
Пермь + Кунгур, Школа 146 + Л 1 (Вакорин, Семенов, Трапезников) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 4 минут.
С этого момента 14 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:18:25 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 5 место c 2 задачами!
Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) перемещается с 7 места на 8.
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) перемещается с 12 места на 13.
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 13 минут.
С этого момента 7 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:17:55 Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 7 место c 2 задачами!
Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) перемещается с 7 места на 8.
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) перемещается с 12 места на 13.
Полтавская область, ПОЛИТ #2 (Цыпко, Мельник, Гордя) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 9 минут.
С этого момента 3 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.
С этого момента Мозырь, КЮП #3 (Клещёв, Пивоваров, Козлов) (50 место), Казань, Лицей 131 #2 (Фомин, Чиж, Староверов) (51 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

С этого момента Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (13 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента СПб, ФМЛ 239 + ЮМШ (Амиров, Ерохина, Ерохина) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:17:37 Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 9 место c 2 задачами!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Школа 179 #1 (Федоркина, Алейкин, Алфёров) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Атырау, КТЛ #1 (Айменов, Баемиров, Тлекбай) (50 место), Мозырь, КЮП #1 (Дорошев, Вишневский, Камеко) (51 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 12 места.

00:17:21 Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 11 место c 2 задачами!
Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) перемещается с 12 места на 13.
Москва, Сборная #1 (Календаров, Резников, Соколов) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:17:16 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) сдаёт задачу F с 2 попытки и выходит на 8 место c 2 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.

С этого момента Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) (11 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:16:45 С этого момента Майкоп, РЕМШ (Невструев, Козинов, Горб) (23 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:16:41 С этого момента Москва, Школа 1329 + 2007 (Гейдебрехт, Вишняков, Балан) (24 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:16:35 Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 7 место c 2 задачами!
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 7 места на 8.
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) перемещается с 12 места на 13.
Мытищи, Школа программистов #1 (Солонков, Николенко, Кончагин) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи в течение 10 минут.
С этого момента 17 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

00:16:30 Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 8 место c 2 задачами!
Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) перемещается с 12 места на 13.
Екатеринбург, СУНЦ УрФУ #1 (Бабушкин, Исламов, Махнёв) выйдет на 2 место в случае сдачи ещё одной задачи.
С этого момента Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) (11 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:16:23 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 1 место c 3 задачами!
СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) перемещается с 3 места на 4.
С этого момента Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) (11 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

С этого момента Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) (12 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:15:30 С этого момента СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) (13 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:15:15 С этого момента Минск, Лицей БГУ #1 (Наталевич, Бондарчук, Мельниченко) (14 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:14:47 Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 2 место c 2 задачами!
Минск, Лицей БГУ #3 (Медунецкий, Новиков, Махаренок) перемещается с 3 места на 4.
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 7 места на 8.
СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 8 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.
С этого момента 4 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 7 места.

С этого момента Алматы, НАО «Респ. ФМШ» #5 (Бакирова, Ким, Шин) (19 место) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:14:20 СПб, ФМЛ 239 #3 (Бартош, Михайлов, Заварин) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 4 место c 2 задачами!
Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) перемещается с 7 места на 8.
Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) перемещается с 12 места на 13.
СПб, ФМЛ 239 #3 (Бартош, Михайлов, Заварин) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:14:16 СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ (Кириллов, Трилис, Селиванов) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 2 место c 2 задачами!
Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) перемещается с 3 места на 4.
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 7 места на 8.
Минск, Лицей БГУ #1 (Наталевич, Бондарчук, Мельниченко) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 9 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:14:08 Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) сдаёт задачу F с 3 попытки и выходит на 4 место c 2 задачами!
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) перемещается с 7 места на 8.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:14:02 Минск, Лицей БГУ #3 (Медунецкий, Новиков, Махаренок) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 2 место c 2 задачами!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) перемещается с 3 места на 4.
Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) перемещается с 7 места на 8.
Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) перемещается с 12 места на 13.
С этого момента 9 командам (hover for list) требуется решить как минимум две задачи, чтобы достичь 3 места.

00:13:24 Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче I.

00:12:28 Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 1 место c 2 задачами!
Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) перемещается с 3 места на 4.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) перемещается с 7 места на 8.

00:12:03 Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу A с 2 попытки и выходит на 1 место c 2 задачами!
Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) перемещается с 3 места на 4.

00:11:44 Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) (2 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче F.

00:11:32 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) (3 место) делает 1-ю неудачную попытку по задаче F.

00:09:10 Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на 12 место c 1 задачей!
Ярославль, Школа 33 (Александров, Новожилов, Мосягин) перемещается с 12 места на 13.
Тбилиси Комарови 1 (Гамезардашвили, Хохиашвили, Гамезардашвили) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:08:34 Минск, Лицей БГУ #1 (Наталевич, Бондарчук, Мельниченко) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 11 место c 1 задачей!
Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) перемещается с 12 места на 13.
Минск, Лицей БГУ #1 (Наталевич, Бондарчук, Мельниченко) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:08:23 Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) сдаёт задачу A с 2 попытки и выходит на чистое 12 место c 1 задачей!
Астана, КТЛ #1 (Бидайбек, Елеуов, Незаметдинов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:08:15 Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 10 место c 1 задачей!
Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:08:09 СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 9 место c 1 задачей!
СПб, ФМЛ 239 #2 (Ютман, Тух, Коротеев) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:07:48 Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 8 место c 1 задачей!
Москва, Хим. Лицей + Интеллектуал (Алешин, Недолужко, Лифарь) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:07:39 Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на 7 место c 1 задачей!
Ярославль, Школа 33 (Александров, Новожилов, Мосягин) перемещается с 7 места на 8.
Актобе, КТЛ #1 (Алтыбай, Аман, Талипов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:07:31 Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на 6 место c 1 задачей!
Кутаиси Размадзе 1 (Бухникашвили, Цуцхашвили, Багдавадзе) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:07:25 Ярославль, Школа 33 (Александров, Новожилов, Мосягин) сдаёт задачу A с 2 попытки и выходит на чистое 6 место c 1 задачей!
Ярославль, Школа 33 (Александров, Новожилов, Мосягин) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:07:20 Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на чистое 5 место c 1 задачей!
Казань, Лицей КФУ #2 (Сахабиев, Рахматуллин, Сайфутдинов) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:07:18 Первая в контесте попытка по задаче I, сделанная Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили), оказалась успешной!
Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) сдаёт задачу I с 1 попытки и выходит на чистое 4 место c 1 задачей!
Тбилиси Демирели Комарови Мзиури (Схиртладзе, Чхаидзе, Клдиашвили) выйдет на 1 место в случае сдачи ещё одной задачи.

00:06:38 Витебск, Гимназии 8 + 1 #1 (Медяников, Петуховский, Шелепов) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на чистое 3 место c 1 задачей!

00:06:09 Первая в контесте успешная сдача задачи A от Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили)!
Тбилиси Мзиури Г2 (Капанадзе, Схиртладзе, Борашвили) сдаёт задачу A с 1 попытки и выходит на чистое 2 место c 1 задачей!

00:05:17 Первая в контесте попытка по задаче F, сделанная Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов), оказалась успешной!
Москва, СУНЦ + Интеллектуал (Макеев, Горбунов, Алемханов) сдаёт задачу F с 1 попытки и выходит на чистое 1 место c 1 задачей!

00:05:01 Первая в контесте попытка сдачи задачи A сделана Тбилиси Мзиури Комарови Векуа (Лосаберидзе, Тавдгиридзе, Бежанишвили)!

00:04:46 Первая в контесте попытка сдачи задачи E сделана Полтавская область, ПОЛИТ #1 (Очеретный, Михайлов, Дериенко)!